Centro Medico La Barraca

Centro Médico La Barraca - Centro Medico
Centro Médico La Barraca
Domicilio:
Las Cañas 1833 - Dorrego, Guaymallén, Mendoza
Teléfono:
261 4769036- WS 2612759249
Email:
contacto@centromedicolabarraca.com
Sitio Web:

CENTRO MEDICO LA BARRACA - HORARIO DE ATENCION 8:00hS A 20:00hS. DE LUNES A VIERNES - SABADO DE 9:00HS A 12:30HS.

Cartilla médica

  

Cardiología

ALONSO, VALENTINA
lunes de 09:00 a 12:00

BERTÍN, JOSÉ
lunes de 16:00 a 19:00

GARGIULO, JOSE GABRIEL
martes de 15:00 a 19:00

MARTINEZ, VICTOR EMANUEL
miércoles de 08:00 a 12:00

MIGONE, GERMAN GUSTAVO
miércoles de 16:00 a 18:45

MORALES, IVANA LIA
lunes de 14:00 a 19:00

MUNOZ, MATIAS
jueves de 15:00 a 19:00

NERVIANI, JULIETA
martes de 12:00 a 15:00

OGGERO, LUIS MATÍAS
jueves de 16:00 a 19:00, viernes de 13:30 a 16:45

PEÑAFORT, FERNANDO ANDRES
miércoles de 14:00 a 19:00

SANCHEZ ROLDAN, DARIO
viernes de 08:00 a 12:30

SECOTARO, CARLOS RICARDO
miércoles de 08:00 a 12:00

TEJERA, ANDREA SOLEDAD
jueves de 09:00 a 12:00

Cardiología Infantil

PIERINI, FLORENCIA
lunes de 09:15 a 12:00, martes de 15:45 a 19:00

Cirugía

BERDUCCI, MARTIN ALBERTO
jueves de 14:30 a 15:30

Cirugía Digestiva


Cirugía Infantil

SELVAGGIO, MIGUEL
martes de 13:00 a 14:00

Cirugía Plástica

JORQUERA, MARCELO SALVADOR
miércoles de 14:30 a 15:30

NICOLÍA, JOSÉ JAVIER
martes de 09:00 a 10:15

Clínica Médica

AHUMADA, SONIA
viernes de 10:00 a 16:00

BENAVENTE, MATIAS MANUEL
martes de 15:00 a 18:00, miércoles de 15:30 a 17:30, jueves de 11:30 a 14:30

CANAAN, ALBERTO RUBEN
miércoles de 16:00 a 18:30

CLEMENT, EMILIO MARCELO
lunes de 16:00 a 19:45

GROSSO, MARIANA
lunes de 14:20 a 18:00, jueves de 15:00 a 17:00

GUTIERREZ, CARLOS GUILLERMO
martes de 15:00 a 17:00, viernes de 15:00 a 17:00

IBAÑEZ, HUGO SERGIO
viernes de 13:00 a 18:00

Dermatología


IMBARRATO, MARÍA LUCIANA
viernes de 09:00 a 10:45

NAVARRO, ROXANA
lunes de 09:30 a 13:30, viernes de 11:15 a 14:00


Diabetología

BARRERA, GABRIELA JUDITH
jueves de 09:00 a 12:00, viernes de 09:00 a 12:00

MINUCHIN, GABRIEL ALEJANDRO
miércoles de 12:00 a 15:00

Endocrinología Infantil

RAINA, MARIA BELEN
martes de 14:00 a 16:00

Flebología

CIRRINCIONE, FABRICIO
lunes de 17:00 a 19:00

PELAIA, HORACIO
martes de 11:30 a 13:30, martes de 15:00 a 16:45, miércoles de 17:00 a 18:00, jueves de 12:00 a 14:00

Fonoaudiología


Gastroenterología

FERRE, MARCELO ANTONIO
lunes de 17:00 a 19:30

Ginecología

AGUIRRE, MARIA SOL
viernes de 12:30 a 15:30

BASCO, GABRIELA ANALíA
martes de 08:30 a 11:00, miércoles de 08:00 a 12:00, jueves de 08:30 a 12:00

BRICCO, MARIO RICARDO ADRIáN
lunes de 17:00 a 18:45, miércoles de 08:00 a 10:00

CECCARINI, CARLA MARIANA
martes de 16:20 a 19:00, jueves de 16:20 a 19:00

DIAZ GUITART, GRACIELA S.
viernes de 16:30 a 19:00

DOMINGUEZ DENARO, MARíA DE LOS ANGELES
miércoles de 10:30 a 12:30, sábado de 09:00 a 12:00

MARTIN, NOELIA GRISEL
lunes de 08:30 a 15:00, martes de 12:00 a 14:40

RIMOLO, MARIA BELEN
martes de 08:00 a 12:00, viernes de 08:00 a 11:45


Ginecología Y Obstetricia

AFFRONTI, PABLO
lunes de 14:00 a 17:00

LLORENS, JOSE MARIA
martes de 15:00 a 19:30, miércoles de 15:00 a 18:45, jueves de 15:00 a 18:45, viernes de 15:00 a 18:45

STELLA, NESTOR OSVALDO
miércoles de 13:00 a 15:00

Hematología Clínica

GIANNINI, MARIA ELVIRA
lunes de 14:30 a 16:30, jueves de 14:30 a 16:30

Infectología

ROSSI, MARIELA YOLANDA
viernes de 14:00 a 15:00

Neumonología

GATICA, DAVID PATRICIO
martes de 13:30 a 16:00

Neumonología Infantil

AGUERO, MARíA EVELINA
jueves de 16:30 a 19:30


Neurocirugía


Neurología


GONZALEZ, MARTA VERONICA
viernes de 16:00 a 19:00

Nutrición

BERGER, ANDREA LAURA
lunes de 12:30 a 16:30, miércoles de 13:00 a 18:45

MUÑIZ, MARIA MARTA
martes de 10:00 a 12:00, jueves de 10:00 a 12:00

Odontología

RETA, LAURA
martes de 09:00 a 13:00, miércoles de 14:00 a 19:30, jueves de 14:00 a 19:30

SIBANTOS, OSVALDO SEBASTIAN
lunes de 15:00 a 19:30, martes de 15:00 a 19:30, jueves de 08:30 a 12:30, viernes de 15:00 a 19:30, viernes de 08:30 a 12:00

Oftalmología

ANUNZIATA, RAUL ALBERTO
miércoles de 09:20 a 14:00

FRASSON, PAMELA MELISA
lunes de 10:00 a 14:00

GONZALEZ, ANA MARIA
miércoles de 15:00 a 18:45, jueves de 08:30 a 12:00


TACCETTA, MIGUEL ANGEL
jueves de 13:00 a 19:00, viernes de 09:00 a 11:00

Otorrinolaringología

BIANCHI, MARIA VICTORIA
martes de 09:30 a 12:00

DI FILIPPO , Daniel Eduardo
miércoles de 13:00 a 16:00

MENDOZA, NICOLAS
jueves de 15:30 a 18:45

STIPECH, GUILLERMO ADOLFO
lunes de 16:00 a 18:45, martes de 16:00 a 18:45

Pediatría

FERNANDEZ, CARLOS ADRIAN
lunes de 15:00 a 19:20, miércoles de 15:00 a 19:20

FERNANDEZ, SONIA
lunes de 10:00 a 12:00, martes de 17:00 a 19:00, martes de 10:00 a 12:00, miércoles de 10:00 a 12:00, jueves de 10:00 a 12:00, jueves de 16:00 a 18:45, viernes de 10:00 a 12:00


MARTIN, MARCELA LOURDES
martes de 13:30 a 15:30, jueves de 13:30 a 15:30

RANEA, MARIA GABRIELA
martes de 16:30 a 17:45

VIANI, MARIA DE LOS ANGELES
martes de 09:00 a 13:00, jueves de 09:00 a 12:00

Proctología

RISTE, FEDERICO ANTONIO
miércoles de 15:00 a 16:00, viernes de 15:00 a 16:00

Psicología


Psiquiatría


Reumatología


Traumatología

ALIAGA SAENZ, ANDRES
miércoles de 09:15 a 11:30

ALONSO, SERGIO FABIAN
martes de 09:00 a 10:30, martes de 11:30 a 13:00, miércoles de 16:30 a 17:45, viernes de 15:00 a 16:45, viernes de 12:30 a 14:00

BERTÉ, EDUARDO RUBÉN
miércoles de 15:30 a 18:00, viernes de 14:15 a 16:30

FERNANDEZ LLANO, CARLOS FEDERICO
lunes de 16:00 a 18:00, jueves de 16:00 a 18:00

GALLARDO, NESTOR
viernes de 12:00 a 14:00

GARCIA, LLAVER GERMAN
martes de 14:30 a 18:00


PEREZ, CORRADINI MAURICIO
lunes de 15:00 a 18:00, jueves de 09:00 a 12:00

PEREZ CORRADINI, MARCELO
miércoles de 16:30 a 18:00, viernes de 16:30 a 18:00

PONT, LEZICA DIEGO
martes de 17:15 a 18:30, jueves de 17:00 a 18:45

RAPISARDA, DARIO GABRIEL
miércoles de 12:00 a 15:00

RODRIGUEZ, FUENTES WALTER
lunes de 10:00 a 12:00, martes de 15:00 a 17:15, jueves de 12:00 a 14:00

SAGAS MOLE, AGUSTÍN N.
miércoles de 15:00 a 18:00

SQUEF, PABLO DANIEL
viernes de 11:30 a 13:30

ZAMMITTO, ALEJANDRO
viernes de 08:00 a 13:00

Urología

CARRAL, LUIS PABLO
miércoles de 14:00 a 15:30

CHIAPETTA, JUAN GUSTAVO
lunes de 16:00 a 18:45, jueves de 16:00 a 18:45

VALENTINI, PABLO NICOLAS
martes de 17:00 a 18:45, viernes de 17:00 a 18:45

Obras sociales que recibe

  • 20 DE OCTUBRE - GENERAL
  • ANDES SALUD - BLACK
  • ANDES SALUD - PREMIUM
  • BOREAL - INTEGRAL
  • BOREAL - MAGNUM
  • CAJA FORENSE - GENERAL
  • DAMSU - DAMSU
  • FEDERADA SALUD - FEDERADA SALUD
  • GALENO - AZUL
  • GALENO - BRONCE
  • GALENO - PLATA
  • INTEGRAL SALUD - GENERAL
  • Jerarquico Salud - Jerarquico Salud
  • JERARQUICOS - GENERAL
  • LUIS PASTEUR - GENERAL
  • MEDICUS - MEDICUS
  • MEDIFE - BRONCE
  • MEDIFE - ORO
  • MEDIFE - PLATA
  • OMINT - OMINT
  • OPDEA - GENERAL
  • OSDE - 210
  • OSDE - 310
  • OSDE - 410
  • OSDE - 450
  • OSDE - 510
  • OSDEPYM - GENERAL
  • OSDIPP - OSDIPP
  • OSPE - OSPE
  • PARTICULAR - PARTICULAR
  • PASTELEROS - GENERAL
  • PREVENCIÓN SALUD - PREVENCIÓN SALUD
  • PRO SALUD - GENERAL
  • RED DE SEGUROS - GENERAL
  • SANCOR SALUD - 1000
  • SANCOR SALUD - 2000
  • SANCOR SALUD - 500
  • SER SALUD - GENERAL
  • SWISS MEDICAL - GRUPO SALUD
  • UNIMED - GENERAL
  • WILLIAM HOPE - WILLIAM HOPE

Otras sucursales

La institución cuenta con varias sucursales, selecciona cual deseas visitar
Fecha: 2021-05-17 01:41:18