Centro Medico Alto Maipu

Centro Medico Alto Maipu - Centro Medico
Centro Medico Alto Maipu
Domicilio:
Rivadavia Nº1151, Barrio Alto Maipu Manzana H Lote 5 - Maipu, Mendoza
Teléfono:
2616838651-2617202846-2612155479
Email:
info@centromedicoaltomaipu.com
Sitio Web:
http://www.centromedicoaltomaipu.com

En el caso de solicitar un turno para pediatría, asistir solo un familiar, acompañando al menor. De requerir teleconsulta por favor solicitar la misma llamado vía WhatsApp al 
261-6838651 / 261-7202846 / 261-2155479 ó por www.mrturno/p/@altomaipu

Cartilla médica


Cardiología

BERTIN, JOSE HILARIO
jueves de 13:00 a 16:20

CUBILLOS, JORGE
jueves de 08:30 a 12:30, viernes de 08:30 a 10:30

GUTIERREZ, LUCAS
lunes de 08:15 a 11:30

OGGERO, LUIS MATÍAS
martes de 16:00 a 19:00

MARTINEZ, VICTOR
viernes de 09:00 a 12:00

Cardiología Infantil

BECERRA, SEBASTIAN
martes de 14:00 a 16:40

Cirugía

AHUMADA, ELISEO
jueves de 12:30 a 14:30, viernes de 12:30 a 14:30

NEFA, JORGE
martes de 09:00 a 11:45


Clínica Médica

CHAPINI, JUAN JAVIER
martes de 12:00 a 15:45, jueves de 17:00 a 19:40, viernes de 16:00 a 19:45

GIMENEZ, MARíA GABRIELA
viernes de 09:00 a 11:45

SGRO, EVANGELINA EMILCE
jueves de 08:00 a 12:00

Coloproctología

RISTÉ, FEDERICO
jueves de 18:00 a 19:25

Dermatología

GENTILE, BRENDA
lunes de 16:00 a 19:40

LAURO, FLORENCIA
jueves de 16:00 a 19:40

Diabetología

ABELEDO, ROXANA
jueves de 16:00 a 19:40

Ecografía

RICA, MELISA
jueves de 12:00 a 16:00

SANTIBAÑEZ, GUSTAVO ALFREDO 1
viernes de 11:50 a 13:00

SARDELLA, MARIA LAURA
lunes de 10:00 a 11:50, martes de 12:00 a 14:00

Endocrinología

MESA, ROLANDO
miércoles de 16:00 a 19:40

Flebología

CALDERON, WALTER
martes de 16:00 a 19:45

GUZMAN, ANGEL ESTEBAN
miércoles de 08:30 a 12:00, viernes de 13:00 a 16:00

ROCHET, SOFIA BEATRIZ
jueves de 13:30 a 15:45

Gastroenterología

SOSA, ROMINA
miércoles de 17:15 a 19:00

VEGA, MATIAS ERNESTO
lunes de 17:00 a 20:00

Ginecología

MUÑOZ, MARIA JULIETA
viernes de 16:00 a 19:30

Ginecología Y Obstetricia

CORREA, LEONARDO MIGUEL
viernes de 12:00 a 15:45

CHAVEZ, DIEGO ANTONIO
martes de 12:30 a 15:40

DIAZ, MACARENA
lunes de 16:00 a 19:45, jueves de 12:00 a 15:40

GOMEZ DIAZ VALENTIN, FEDERICO
miércoles de 17:00 a 20:00

LASPADA, ARIANA GISELE
jueves de 16:30 a 19:30

LASPADA, MARíA BELEN
lunes de 09:00 a 12:15, martes de 09:00 a 11:45

LASPADA, WALTER DANIEL
lunes de 13:00 a 16:00

Neumonología

ABAL, JAVIER FERNANDO
viernes de 08:15 a 12:00

Neumonología Infantil


Neurocirugía


Nutrición

HARSICH, ANA EUGENIA
jueves de 16:00 a 19:30

MUÑOZ, MARIA JIMENA
martes de 08:00 a 11:45, miércoles de 16:00 a 19:40

Odontología

AGUADO, ANDREA VERONICA
lunes de 16:00 a 19:45

DONA, ALICIA
lunes de 12:00 a 16:00

GUTIERREZ, FERNANDA
miércoles de 16:00 a 19:40

SOLER, EMILIANA
jueves de 16:00 a 19:20

VITALE, GISELA
jueves de 08:00 a 12:00

Oftalmología

ARAGO, ANA
jueves de 08:00 a 12:00


VALLE, SILVANA LORENA
miércoles de 14:00 a 15:50, viernes de 08:00 a 12:00

Oftalmología Infantil

ARTUSO CAMPANELLO, GISEL AGOSTINA
martes de 16:00 a 19:40, miércoles de 09:00 a 13:00

Oncología

AGUIL, GEMA VANESA
lunes de 14:00 a 16:00

Otorrinolaringología


Pediatría

BARRAZA LOPEZ, GERMAN MARIANO
martes de 14:00 a 16:30, viernes de 15:30 a 18:30

DI SILVESTRI, VANINA
miércoles de 17:00 a 19:50

HERRERO, GUSTAVO ANIBAL
martes de 17:30 a 19:50, jueves de 10:00 a 12:00

ISMAIL, LUCIA SOLEDAD
miércoles de 14:00 a 17:00

MARIANETTI, MARTA
jueves de 14:00 a 17:45


Radiología

CARREÑO, RENE EDUARDO
miércoles de 12:00 a 14:30

Traumatología

BERBEN, JORGE
miércoles de 09:00 a 11:45

FRACCARO, DANIEL DOMINGO
lunes de 13:00 a 15:15, miércoles de 08:00 a 11:30

MARTIN, EDGARDO
viernes de 15:00 a 16:00

MARTINA, LEANDRO
lunes de 16:00 a 19:15

MOLINA RóMOLI, AGúSTIN
jueves de 09:00 a 12:00

ONGAY,, JUAN MANUEL
lunes de 13:00 a 13:50

PARRA, JAVIER
martes de 16:00 a 19:45

RIVAROLA, GUILLERMO
miércoles de 16:00 a 19:00

RODRIGUEZ, YACO
lunes de 16:00 a 19:45

ROJAS, FLAVIO DAVID
jueves de 12:20 a 15:45

SALAFIA, GERARDO SALVADOR
miércoles de 14:00 a 16:00

Traumatología Infantil

TALLEY DAPRA, FRANCO
lunes de 08:00 a 12:00

Urología

ABRAHAM, JORGE
martes de 12:00 a 15:00

LINARES, GONZALO
miércoles de 17:20 a 19:30

Obras sociales que recibe

  • 20 DE OCTUBRE - GENERAL
  • ANDES SALUD - BLACK
  • ANDES SALUD - PLATINUM
  • ANDES SALUD - TITANIUM
  • BASA SALUD - PLATA
  • DAMSU - DAMSU
  • FEDERADA SALUD - FEDERADA SALUD
  • GALENO - AZUL
  • GALENO - ORO
  • GALENO - PLATA
  • INTEGRAL SALUD - ARRAYÁN
  • JERARQUICOS - GENERAL
  • MEDICUS - MEDICUS
  • MEDIFE - BRONCE
  • MEDIFE - ORO
  • MEDIFE - PLATA CLASSIC
  • OMINT - OMINT
  • OSADEF - GENERAL
  • OSDE - 210
  • OSDE - 310
  • OSDE - 410
  • OSDE - 450
  • OSDE - 510
  • OSDEPYM - 4000
  • OSDIPP - OSDIPP
  • OSPE - A 402
  • OSPE - A 600
  • OSPE - A 700
  • OSPE - A 704
  • OSPE - M 400
  • OSPE - YPF A
  • OSPE - YPF B
  • OSSACRA - CLASICO DORADA
  • OSSACRA - SOCIAL VERDE
  • OSSACRA - TOTAL GRIS
  • OSSEG - INTEGRAL
  • PARTICULAR - PARTICULAR
  • PRENSA OBRA SOCIAL - GENERAL
  • PREVENCIÓN SALUD - A1
  • PREVENCIÓN SALUD - A2
  • PREVENCIÓN SALUD - A3
  • PREVENCIÓN SALUD - A4
  • PREVENCIÓN SALUD - A5
  • PREVENCIÓN SALUD - A6
  • PRO SALUD - GENERAL
  • SANCOR SALUD - 1000
  • SANCOR SALUD - 1500
  • SANCOR SALUD - 2000
  • SANCOR SALUD - 3000
  • SANCOR SALUD - 3500
  • SANCOR SALUD - 4000
  • SANCOR SALUD - 700
  • SANCOR SALUD - 800
  • TV SALUD - GENERAL
  • UNIMED - GENERAL
  • UNIMED - OSFOT HS45
  • UNIMED - OSFOT HS85

Otras sucursales

La institución cuenta con varias sucursales, selecciona cual deseas visitar
Fecha: 2022-07-05 13:14:53