Terrazas Alta Medicina

Acceso directo a especialidades

Cardiología

ALONSO, VALENTINA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
martes de 09:00 a 12:00, martes de 08:30 a 09:00

BERTIN, JOSE HILARIO (Suc. Terrazas Alta Medicina)
jueves de 08:40 a 12:10

CALDERON, FERNANDO (Suc. Terrazas Alta Medicina)
lunes de 16:30 a 18:40, miércoles de 08:30 a 11:55

FERRARESE, ANA LAURA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
lunes de 08:20 a 12:20

LODOVICO PALMA, JOSE (Suc. Terrazas Alta Medicina)
martes de 15:30 a 19:00, miércoles de 15:30 a 19:00, jueves de 15:30 a 19:00

MONTENEGRO, MIGUEL (Suc. Terrazas Alta Medicina)
lunes de 18:00 a 20:10, miércoles de 08:30 a 13:20

OGGERO, MATIAS (Suc. Terrazas Alta Medicina)
viernes de 17:20 a 19:40

SENDRA, VICENTE (Suc. Terrazas Alta Medicina)
lunes de 08:00 a 12:00, lunes de 12:00 a 13:00, viernes de 12:00 a 13:00, viernes de 08:00 a 12:00

Cirugía

CORIA, JULIAN (Suc. Terrazas Alta Medicina)
martes de 08:15 a 11:30, jueves de 15:40 a 20:40

JAUREGUIBERRI, PABLO (Suc. Terrazas Alta Medicina)
miércoles de 08:00 a 09:30

PAOLANTONIO, ROMINA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
viernes de 12:00 a 14:30

Cirugía Cabeza Y Cuello

POLENTARUTTI, EDUARDO HUGO (Suc. Terrazas Alta Medicina)
viernes de 08:00 a 09:15

Clínica Médica

ARANDA, SOFÍA ( CONSULTORIO) (Suc. Terrazas Alta Medicina)
miércoles de 17:00 a 20:00

FERNANDEZ, CARINA (CONSULTORIO) (Suc. Terrazas Alta Medicina)
martes de 10:00 a 15:00, miércoles de 12:30 a 14:20, miércoles de 10:00 a 12:30, jueves de 10:40 a 14:30

GASTALDI, PABLO (CONSULTORIO) (Suc. Terrazas Alta Medicina)
jueves de 08:30 a 10:15

HOFFMANN, MARIA PAULA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
lunes de 13:30 a 15:45

PAVON, SANDRA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
lunes de 14:30 a 16:30

RIOS, ALEJANDRO (Suc. Terrazas Alta Medicina)
lunes de 09:00 a 12:00

ROMERO, MARCELO (CONSULTORIO) (Suc. Terrazas Alta Medicina)
miércoles de 16:00 a 19:20, viernes de 16:00 a 19:00

SARMIENTO, KARINA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
lunes de 09:00 a 12:00, martes de 09:00 a 12:00, miércoles de 08:00 a 10:30

Dermatología

CRIACH, LUCIA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
lunes de 09:00 a 12:00, jueves de 08:30 a 11:40, viernes de 09:00 a 11:40

CHIRINO, EUGENIA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
jueves de 14:15 a 18:15

Diabetología

BARRERA, GABRIELA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
lunes de 08:00 a 12:30, jueves de 11:00 a 14:30

Endocrinología

ALTAMIRA, MARIA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
jueves de 13:30 a 18:00, viernes de 08:00 a 12:20

SEGURA, GIMENA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
miércoles de 10:30 a 12:45, jueves de 16:30 a 19:20

Flebología

ANDRADE, OSCAR (Suc. Terrazas Alta Medicina)
lunes de 14:00 a 16:45, miércoles de 13:00 a 14:30, miércoles de 14:30 a 16:15

Gastroenterología

LEIVA SERSING, CYNTHIA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
jueves de 15:30 a 18:50

PONTIS, MILAGROS (Suc. Terrazas Alta Medicina)
miércoles de 13:30 a 15:40

Ginecología

CANET, PAULA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
jueves de 15:45 a 19:00

DAGUERRE, PEDRO (Suc. Terrazas Alta Medicina)
lunes de 14:00 a 19:20, viernes de 14:00 a 19:20

DIAZ, GRACIELA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
viernes de 08:20 a 13:00

GRUCCI, MARIELA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
lunes de 14:00 a 14:15, lunes de 18:00 a 20:20, lunes de 14:20 a 17:40

JORRO CIUFFO, LAURA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
viernes de 16:00 a 19:30

ORQUIN, YESICA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
martes de 14:30 a 16:50, jueves de 13:00 a 15:20

PEREIRA, NATALIA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
martes de 15:20 a 18:30

RUIZ, MARIA DANIELA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
martes de 08:00 a 11:45, jueves de 08:00 a 11:45, viernes de 08:00 a 11:45

Ginecología Y Obstetricia

DE LOS RIOS, MARCOS (Suc. Terrazas Alta Medicina)
martes de 08:30 a 13:00, martes de 17:10 a 20:15

GUEVARA, NATALIA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
miércoles de 15:00 a 18:20, jueves de 08:30 a 13:00

QUIROGA, OSCAR CIRO (Suc. Terrazas Alta Medicina)
lunes de 08:40 a 12:40, martes de 08:40 a 12:40, miércoles de 16:00 a 19:00, miércoles de 08:40 a 12:40, jueves de 08:40 a 12:40, viernes de 08:40 a 12:40

RAIA, ADRIAN (Suc. Terrazas Alta Medicina)
lunes de 09:00 a 12:00, miércoles de 16:00 a 19:40, jueves de 15:00 a 18:30

REAL, FERNANDO (Suc. Terrazas Alta Medicina)
martes de 15:40 a 19:30

VIDEAU, EVA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
lunes de 16:30 a 20:20

Hematología Clínica

LUBLINSKY, LAURA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
miércoles de 11:30 a 13:45

Infectología

MARTINEZ, MELISA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
miércoles de 17:00 a 20:15

Nefrología

MACHADO, GUILLERMO (Suc. Terrazas Alta Medicina)
miércoles de 11:00 a 12:30

Neumonología

HAUILLE, EMILIA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
martes de 12:40 a 15:00, jueves de 14:20 a 17:20

MALBERTI, GERARDO (Suc. Terrazas Alta Medicina)
viernes de 14:30 a 17:15

Neumonología Infantil

TOLLI, ANDRES (Suc. Terrazas Alta Medicina)
lunes de 14:30 a 16:45

Neurología

MARTINEZ, FEDERICO (Suc. Terrazas Alta Medicina)
martes de 16:30 a 19:45

Nutrición

ABBIATI, MARIA EUGENIA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
viernes de 14:20 a 17:00

BASTIANI, MARIA SOLEDAD (Suc. Terrazas Alta Medicina)
martes de 16:00 a 20:30, jueves de 09:00 a 12:20

COMES, MARIA LUJAN (Suc. Terrazas Alta Medicina)
lunes de 09:30 a 12:15, martes de 15:00 a 20:15, miércoles de 15:00 a 20:15, sábado de 09:30 a 12:30

VELOCI, FABIANA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
miércoles de 13:30 a 15:00, miércoles de 09:00 a 12:30

Oftalmología

CAPELLI, LUIS (Suc. Terrazas Alta Medicina)
miércoles de 09:30 a 12:45, jueves de 16:30 a 18:15

SCHILARDI, NICOLAS (Suc. Terrazas Alta Medicina)
lunes de 14:30 a 18:15, jueves de 09:00 a 11:45

Otorrinolaringología

MARAVIGLIA, SEBASTIAN (Suc. Terrazas Alta Medicina)
martes de 10:00 a 12:15

TOBARES, VICTORIA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
lunes de 16:00 a 18:10, miércoles de 16:00 a 18:00

Pediatría

D'AMELIO, CAROLINA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
lunes de 13:00 a 15:30, martes de 17:00 a 20:00

MARIAS, IGNACIO (Suc. Terrazas Alta Medicina)
miércoles de 18:30 a 20:20, viernes de 10:00 a 12:30

MARIOS, AGUSTINA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
martes de 17:00 a 19:40, jueves de 16:00 a 19:20

TARALLI, ROXANA (Suc. Terrazas Alta Medicina)
martes de 09:30 a 11:30, jueves de 09:30 a 11:30, viernes de 17:00 a 19:50

Proctología

FERMANI, CLAUDIO (Suc. Terrazas Alta Medicina)
martes de 12:30 a 13:30

VILLALOBOS, SANTIAGO (Suc. Terrazas Alta Medicina)
martes de 12:30 a 13:30

Traumatología

CRIADO, ALFREDO (Suc. Terrazas Alta Medicina)
lunes de 11:00 a 12:30

LEIVA, WALTER (Suc. Terrazas Alta Medicina)
lunes de 19:20 a 19:45, lunes de 17:00 a 19:30, viernes de 09:00 a 11:05

LOGGIA, OSCAR (Suc. Terrazas Alta Medicina)
lunes de 17:30 a 19:30

MANFREDI, HUMBERTO (Suc. Terrazas Alta Medicina)
viernes de 17:30 a 20:15

MAROTTA, CARLOS (Suc. Terrazas Alta Medicina)
lunes de 17:00 a 19:30, martes de 17:00 a 19:30, miércoles de 17:00 a 19:30, viernes de 17:00 a 19:30

TERRAZA, SERGIO (Suc. Terrazas Alta Medicina)
martes de 14:00 a 16:00

Urología

AVENI, FEDERICO (Suc. Terrazas Alta Medicina)
miércoles de 12:00 a 13:30

TALEY, SANTIAGO (Suc. Terrazas Alta Medicina)
viernes de 17:00 a 19:00

Ver términos y condiciones de la institución