Lomas Centro Médico

Acceso directo a especialidades

Cardiología

BERTIN, JOSE HILARIO (Suc. Lomas Centro Médico)
martes de 16:15 a 20:30

CICERO, CAROLINA (Suc. Lomas Centro Médico)
jueves de 14:00 a 17:20

FERRARESE, ANA LAURA (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 16:00 a 20:20, martes de 09:00 a 12:00, jueves de 09:30 a 13:00

MORALES, IVANA (Suc. Lomas Centro Médico)
miércoles de 13:30 a 16:30, jueves de 17:00 a 20:00

MUÑOZ, MATIAS (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 16:00 a 20:00, miércoles de 15:00 a 18:00, jueves de 08:00 a 12:00

PEÑAFORT, FERNANDO (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 12:30 a 14:30, jueves de 12:40 a 15:20

SERETTI, ITALO (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 08:15 a 11:00, miércoles de 08:15 a 11:00, miércoles de 18:00 a 20:00, viernes de 08:15 a 11:00, viernes de 15:00 a 19:00

Cardiología Infantil

PIERINI, FLORENCIA (Suc. Lomas Centro Médico)
miércoles de 14:00 a 16:00, jueves de 17:00 a 19:00

Cirugía

BERDUCCI, MARTIN (Suc. Lomas Centro Médico)
martes de 16:00 a 18:00, miércoles de 18:00 a 20:00

Cirugía De Columna

SICOLI, ALFREDO (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 11:00 a 13:00

Cirugía Infantil

SAMMARTINO, FERNANDO (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 19:00 a 21:00

Cirugía Plástica

DANIELE, MARIANA (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 16:00 a 20:00, miércoles de 16:00 a 20:00

JOFRE, ADRIANA (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 11:00 a 13:00, miércoles de 11:00 a 13:00

Clínica Médica

BARADA, CLAUDIA (Suc. Lomas Centro Médico)
jueves de 17:00 a 20:40

BARCENILLA, MARCELO (Suc. Lomas Centro Médico)
miércoles de 18:30 a 20:30

CEVERINO, RAUL ADRIAN (Suc. Lomas Centro Médico)
martes de 14:30 a 16:30, jueves de 12:30 a 14:30

FERRER, RODOLFO (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 14:30 a 21:00, martes de 10:30 a 12:30, miércoles de 09:00 a 17:00, jueves de 09:00 a 11:30, jueves de 14:30 a 18:30, sábado de 09:15 a 12:30

HOFFMANN, MARIA PAULA (Suc. Lomas Centro Médico)
martes de 18:00 a 20:00, viernes de 19:00 a 21:00

HUICI, VANINA (Suc. Lomas Centro Médico)
martes de 17:00 a 21:00, viernes de 17:00 a 21:00

MACELLO, GIOVANNA (Suc. Lomas Centro Médico)
jueves de 19:00 a 21:00, sábado de 09:00 a 13:00

MIRANDA, JIMENA (Suc. Lomas Centro Médico)
miércoles de 17:00 a 20:00

MORICHETTI MOYANO, CARLA (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 19:00 a 21:00, viernes de 17:00 a 19:00

PIZARRO, PAULA (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 08:30 a 11:30, miércoles de 14:15 a 16:15

Coloproctología

PELLEGRINI, PABLO AGUSTIN (Suc. Lomas Centro Médico)
jueves de 13:30 a 15:30

Dermatología

FLORES, LORENA (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 08:00 a 11:00, jueves de 09:00 a 12:00, viernes de 15:00 a 16:40

NAVARRO, ROXANA (Suc. Lomas Centro Médico)
martes de 08:30 a 12:30

ROMANELLO, CARLA (Suc. Lomas Centro Médico)
miércoles de 09:00 a 11:00, viernes de 08:30 a 14:30

ROSSI, VALERIA (Suc. Lomas Centro Médico)
martes de 12:30 a 14:30

TORRES, CARLOS (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 14:30 a 18:30, miércoles de 17:00 a 21:00

Ecografía

DAVILA, OLGA (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 08:30 a 11:00, jueves de 08:00 a 11:00, jueves de 15:00 a 18:00

GUTIERREZ, SUSANA (Suc. Lomas Centro Médico)
martes de 08:30 a 11:00, miércoles de 15:45 a 19:30

MARTIN SANCHEZ, PABLO (Suc. Lomas Centro Médico)
martes de 14:30 a 18:00

MIGLIARO, MATIAS (Suc. Lomas Centro Médico)
viernes de 09:30 a 12:30

NAVARRA, NADIA (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 14:00 a 17:00

PIASTRELLINI, ROMINA (Suc. Lomas Centro Médico)
miércoles de 09:00 a 12:00

Endocrinología

MANTOVAN, ALEJANDRA (Suc. Lomas Centro Médico)
martes de 08:20 a 11:40, viernes de 08:20 a 12:20

NEGRI, MARIA GABRIELA (Suc. Lomas Centro Médico)
martes de 12:30 a 15:40

Fisiatría

BRUNO MARINO, IVANNA (Suc. Lomas Centro Médico)
sábado de 09:00 a 13:00

Flebología

GARCIA ORTEGA, NICOLAS LEONARDO (Suc. Lomas Centro Médico)
viernes de 12:30 a 16:30

ROCHET, SOFIA BEATRIZ (Suc. Lomas Centro Médico)
jueves de 17:30 a 20:00

Gastroenterología

LEIVA SERSING, CYNTHIA (Suc. Lomas Centro Médico)
martes de 08:00 a 11:45

PASCUAL, ANA (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 16:30 a 18:30, jueves de 16:30 a 19:00

Ginecología

JORRO CIUFFO, LAURA (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 09:00 a 11:00

ULLOA, ANA LAURA (Suc. Lomas Centro Médico)
jueves de 16:00 a 19:00

Ginecología Y Obstetricia

CERSOSIMO, LORENA (Suc. Lomas Centro Médico)
jueves de 09:30 a 12:00

COCUZZA, VALERIA ALEJANDRA (Suc. Lomas Centro Médico)
martes de 08:00 a 11:00, viernes de 08:00 a 11:00

FUNES, CARLOS (Suc. Lomas Centro Médico)
martes de 18:30 a 20:30

GARCIA, LUCAS EMANUEL (Suc. Lomas Centro Médico)
viernes de 10:00 a 14:00

GIRALDI, HUGO FERNANDO (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 17:00 a 19:00

MARCANTONI, ALDO (Suc. Lomas Centro Médico)
martes de 17:00 a 18:10, miércoles de 17:30 a 17:50, viernes de 17:00 a 19:00

MARTINEZ SILVA, CAROLINA (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 14:30 a 16:30, miércoles de 13:30 a 16:30, viernes de 13:00 a 16:00

PINTO, AIDA (Suc. Lomas Centro Médico)
martes de 12:30 a 14:30, jueves de 12:00 a 14:00

PONCE, MARIA MERCEDES (Suc. Lomas Centro Médico)
miércoles de 09:00 a 12:00

POULER, MARINA (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 09:00 a 12:00, miércoles de 09:00 a 12:00

ROMERA, MARIO ADRIAN (Suc. Lomas Centro Médico)
miércoles de 19:00 a 21:00

TRIAS, NATALIA NOEMI (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 19:00 a 21:00, jueves de 14:15 a 18:15

Hematología Clínica

LUBLINSKY, LAURA (Suc. Lomas Centro Médico)
miércoles de 09:00 a 11:00

Inmunología

TRIGUY, JESICA (Suc. Lomas Centro Médico)
miércoles de 14:45 a 16:45

Mastología

MORON, DIEGO HORACIO (Suc. Lomas Centro Médico)
martes de 18:00 a 21:00, jueves de 19:00 a 21:00

Neumonología

GATICA HERNANDEZ, DAVID (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 13:30 a 16:15, miércoles de 13:30 a 16:45

VILLA, DIEGO (Suc. Lomas Centro Médico)
martes de 16:30 a 19:45, jueves de 08:30 a 11:30

Neumonología Infantil

LEMOS, EDUARDO (Suc. Lomas Centro Médico)
martes de 16:30 a 18:00, jueves de 16:45 a 18:30

Neurocirugía

CAIF, FERNANDO (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 17:30 a 19:30

Neurología

DE SCHUTTER, DUILIO EMILIANO (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 14:00 a 16:00, jueves de 14:00 a 16:00

GENCO, NESTOR DAVID (Suc. Lomas Centro Médico)
miércoles de 18:00 a 20:00

GINER, FEDERICO (Suc. Lomas Centro Médico)
jueves de 09:00 a 12:00

NAZAR, JUAN FACUNDO (Suc. Lomas Centro Médico)
martes de 17:00 a 20:00

Nutrición

ANTON, NATALIA (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 09:15 a 12:00, miércoles de 18:30 a 21:00, jueves de 17:00 a 20:15, viernes de 16:30 a 20:30

CONTIGLIANI, GABRIELA (Suc. Lomas Centro Médico)
sábado de 09:15 a 13:00

TARICCO, CECILIA (Suc. Lomas Centro Médico)
martes de 08:00 a 11:30

Odontología

BALDERRAMO, ERICA (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 09:30 a 15:30, miércoles de 09:30 a 15:30, jueves de 14:00 a 21:00

LEIVA, AMIRA (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 15:30 a 19:00, jueves de 09:00 a 13:30

MARTIN, MARIANA (Suc. Lomas Centro Médico)
miércoles de 16:00 a 20:00

SAYAGO, CAROLINA (Suc. Lomas Centro Médico)
martes de 13:30 a 21:00

Oftalmología

FUGAZZOTTO, JUAN (Suc. Lomas Centro Médico)
miércoles de 09:00 a 11:00

KERMAN, ESTEBAN (Suc. Lomas Centro Médico)
martes de 18:30 a 21:00, jueves de 18:30 a 21:00

LIMA, ELIANA (Suc. Lomas Centro Médico)
miércoles de 18:00 a 20:00, viernes de 18:00 a 20:00

MERLO, ANA LAURA (Suc. Lomas Centro Médico)
martes de 17:00 a 20:00

RAMIREZ, SOFIA (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 18:00 a 20:45

Otorrinolaringología

ANZOLA, MICAELA (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 14:30 a 17:00, martes de 15:30 a 18:30, miércoles de 14:30 a 16:30, viernes de 14:15 a 16:00

ASTUDILLO, NOELIA (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 17:00 a 20:00

FAZIO, SABRINA (Suc. Lomas Centro Médico)
jueves de 09:00 a 13:00

RODRIGUEZ, MARTIN (Suc. Lomas Centro Médico)
jueves de 16:00 a 20:15

YASER, EZEQUIEL (Suc. Lomas Centro Médico)
miércoles de 17:00 a 19:00

Pediatría

ARABEL, JOAQUIN (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 19:00 a 21:00, miércoles de 18:30 a 20:30, viernes de 17:10 a 20:30, sábado de 09:15 a 12:00

BOCCA, GILDA (Suc. Lomas Centro Médico)
martes de 09:00 a 13:00, jueves de 13:00 a 16:00

GIMENEZ, SERGIO (Suc. Lomas Centro Médico)
martes de 17:00 a 21:00

MANGANIELLO, NATALIA (Suc. Lomas Centro Médico)
miércoles de 17:00 a 20:00

OLIVERA, MARCIA (Suc. Lomas Centro Médico)
martes de 16:00 a 17:20, viernes de 09:30 a 11:30

PONCE, DANIEL (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 16:30 a 20:00, martes de 16:30 a 20:00, miércoles de 16:30 a 20:00, jueves de 16:30 a 20:00, viernes de 16:30 a 20:00

ROGE SUCH, JUAN IGNACIO (Suc. Lomas Centro Médico)
miércoles de 16:00 a 18:00

SAUA, DARIO (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 16:00 a 21:00

VIDELA VILA, PABLO JAVIER (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 16:30 a 18:00, martes de 17:30 a 20:00, jueves de 19:00 a 21:00, viernes de 19:00 a 21:00, sábado de 10:00 a 12:00

ZIMMINO, ROMINA (Suc. Lomas Centro Médico)
jueves de 13:00 a 17:30

Psicología

ANZORENA, ANDREA (Suc. Lomas Centro Médico)
martes de 16:00 a 21:00, martes de 08:30 a 13:00, jueves de 13:00 a 16:00, viernes de 15:00 a 20:30, viernes de 08:00 a 15:30

HUETAGOYENA, CELESTE (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 16:00 a 20:30

QUIROGA, CRISTINA (Suc. Lomas Centro Médico)
jueves de 08:00 a 12:00

Psiquiatría

DEL POZO, CECILIA (Suc. Lomas Centro Médico)
jueves de 16:00 a 19:00

MONETTI, CELINA (Suc. Lomas Centro Médico)
miércoles de 10:00 a 12:40

MORCOS, MARIA CARINA (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 16:00 a 19:40, martes de 17:30 a 20:30, jueves de 13:45 a 16:30

RIDI, MICAELA (Suc. Lomas Centro Médico)
jueves de 14:00 a 18:00

Radiología

MIGLIARO, OSCAR (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 08:00 a 20:00, martes de 08:00 a 20:00, miércoles de 08:00 a 20:00, jueves de 08:00 a 20:00, viernes de 08:00 a 20:00, sábado de 09:00 a 12:00

Reumatología

BORGIA, VICTORIA (Suc. Lomas Centro Médico)
viernes de 08:30 a 15:30

Rpg Rehabilitación Postural Global

BARATA, ERICA (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 09:00 a 13:00, lunes de 16:00 a 20:00, martes de 15:20 a 19:20, miércoles de 17:00 a 19:00, miércoles de 09:00 a 13:00, jueves de 16:00 a 20:00, viernes de 17:00 a 19:00, viernes de 08:20 a 12:20

CIMINO, ROBERTO MATIAS (Suc. Lomas Centro Médico)
sábado de 09:00 a 13:00

MARROCCO, AGOSTINA (Suc. Lomas Centro Médico)
martes de 09:00 a 12:20

Traumatología

BARROSO, GERMAN (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 09:00 a 13:00

BARTHE, CARLOS ENRIQUE (Suc. Lomas Centro Médico)
viernes de 17:00 a 20:30

CHACON, MARIANO (Suc. Lomas Centro Médico)
miércoles de 09:00 a 12:00, viernes de 16:30 a 19:30

FRACCARO, DANIEL DOMINGO (Suc. Lomas Centro Médico)
jueves de 08:00 a 12:00

GABRIELLI, IGNACIO (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 15:00 a 17:00, miércoles de 15:00 a 17:00

LEIVA SERSING, WALTER (Suc. Lomas Centro Médico)
viernes de 08:30 a 11:30

MARTINA, LEANDRO (Suc. Lomas Centro Médico)
miércoles de 17:30 a 21:00

OCHOA,, HUGO OSCAR (Suc. Lomas Centro Médico)
jueves de 12:00 a 16:00

RIVAROLA, GUILLERMO (Suc. Lomas Centro Médico)
jueves de 17:00 a 20:40

RIVERO, ANGEL (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 18:30 a 20:30

SALAFIA, GERARDO SALVADOR (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 17:00 a 20:00

Uroginecología

LOPRESTI, EDUARDO (Suc. Lomas Centro Médico)
jueves de 12:30 a 14:30

Urología

LINARES, GONZALO (Suc. Lomas Centro Médico)
lunes de 17:30 a 20:00, miércoles de 15:30 a 17:00, viernes de 17:30 a 19:00