Centro Médico Palmares

Centro Médico Palmares - Centro Medico
Centro Medico Palmares
Domicilio:
Palmares Open Mall, Panamericana 2650 - Godoy Cruz
Teléfono:
08106661505
Email:
anulacionturnos@centromedicopalmares.com
Sitio Web:
http://www.centromedicopalmares.com/

Recuerda asistir 15 min antes SIN ACOMPAÑANTE, salvo menores de edad o requerimiento especial.

Para anulación de turnos enviar mensaje al 2616853238 whatsapp
 o mail a anulacionturnos@centromedicopalmares.com


Cartilla médica


Alergología - Alergia

FUSEO, JUAN
miércoles de 17:30 a 20:45

Anestesiología

MERLO ROCA, MARíA JOSEFINA
jueves de 08:30 a 12:00

Cardiología

ALONSO, VALENTINA
martes de 13:00 a 16:20, miércoles de 08:30 a 12:20, jueves de 12:30 a 15:40

ARRUPE, MATIAS FERNANDO
lunes de 09:00 a 12:15, miércoles de 15:00 a 21:30, miércoles de 08:30 a 13:10, jueves de 08:30 a 14:45, viernes de 08:30 a 14:45

CORNEJO, DANIELA ELENA
martes de 15:00 a 19:20

GUTIERREZ, LUCAS
martes de 08:30 a 11:40, miércoles de 13:00 a 16:30, viernes de 08:30 a 11:40

NANFARA, SILVIA
lunes de 08:30 a 14:00, miércoles de 17:00 a 20:00, jueves de 08:30 a 12:00, jueves de 15:00 a 18:00

ORTEGO, AUGUSTO
lunes de 08:30 a 12:45, martes de 17:00 a 20:40

ROMERA, LAURA
miércoles de 08:30 a 13:00

SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER
sábado de 09:00 a 13:00


SERETTI, ITALO
martes de 14:00 a 20:00, jueves de 18:00 a 20:00

SPITZ, BERNARDO NOE
martes de 08:30 a 12:00, jueves de 08:30 a 11:50, viernes de 15:00 a 19:40

TEJERA, ANDREA SOLEDAD
martes de 08:30 a 12:45, viernes de 11:00 a 14:45

Cardiología Infantil

DOMINGUEZ, PABLO
martes de 14:45 a 16:00

LAGHEZZA, LIDIA
viernes de 13:00 a 15:00

RETAMALES, ELIANA
lunes de 15:00 a 16:30

ROMERO, CRISTIáN GABRIEL
miércoles de 14:00 a 16:40

Cirugía

CASSONE, EDUARDO JOSé
jueves de 17:30 a 20:30

Cirugía Estética

NICOLÍA, JOSÉ JAVIER
jueves de 13:00 a 15:45

GARCIA HERAS, PEDRO ALEJANDRO
viernes de 10:30 a 12:30

Clínica Médica

BALTER, JORGE
martes de 08:30 a 12:30, miércoles de 08:30 a 12:30, jueves de 17:30 a 21:30

BOCANEGRA, MARIA FLORENCIA
martes de 13:00 a 17:00, jueves de 17:30 a 20:50

CHAPINI, JUAN JAVIER
lunes de 08:30 a 15:55, martes de 13:00 a 20:15, miércoles de 08:30 a 15:55, jueves de 08:30 a 15:55, viernes de 08:30 a 11:55

GIMENEZ, MARíA GABRIELA
lunes de 13:00 a 14:30, lunes de 14:30 a 16:45, martes de 08:30 a 10:00, martes de 10:00 a 12:30, martes de 14:20 a 16:35, martes de 13:20 a 14:20, miércoles de 17:00 a 18:30, jueves de 08:30 a 10:00, jueves de 10:00 a 12:15

GUZMAN, ELIZABETH
viernes de 18:30 a 20:50

LICCIARDI, MARCELO
jueves de 09:20 a 13:20, viernes de 13:00 a 17:45

MARTIN, PAOLA ANDREA
lunes de 08:30 a 12:30, viernes de 13:00 a 16:30

MOTTA, SANDRA
lunes de 17:30 a 20:10

Dermatología

BITTAR, MARIO OSCAR
martes de 17:30 a 20:20, miércoles de 17:30 a 20:20, viernes de 17:30 a 20:20

GUTIERREZ, MIRTA
martes de 13:30 a 16:45, miércoles de 17:30 a 20:45, viernes de 09:30 a 12:30

ISA MASSA, NORMA
lunes de 17:30 a 20:30, lunes de 09:00 a 12:15, martes de 09:00 a 12:15, miércoles de 09:00 a 12:15, jueves de 09:00 a 12:00, jueves de 17:30 a 20:30

MURGA, YAMILA
jueves de 13:30 a 16:45


Diagnóstico Por Imágenes



BRIGGS, JUAN ERNESTO
martes de 09:00 a 10:01, martes de 08:15 a 09:00, jueves de 10:00 a 11:01, jueves de 08:45 a 10:00, jueves de 08:15 a 08:45



Endocrinología

CARRASCO, NORMA
martes de 17:30 a 20:45

LEMOS, PATRICIA
lunes de 17:30 a 21:30, miércoles de 13:15 a 16:50

OJEDA, ALEJANDRA
miércoles de 08:30 a 12:30, jueves de 08:30 a 12:30

Flebología

GUZMAN, ANGEL ESTEBAN
lunes de 08:30 a 12:30, miércoles de 13:00 a 16:40

TARQUINI CASTORINA, GABRIEL
viernes de 09:00 a 10:00, viernes de 10:00 a 12:20

Fonoaudiología

GOMEZ, SANDRA PATRICIA
lunes de 14:30 a 17:50, viernes de 08:30 a 12:50

ROMERO, PATRICIA ALEJANDRA
martes de 12:15 a 19:45, jueves de 08:30 a 13:30

VENINI, MARIA JULIETA
martes de 09:30 a 10:45

Gastroenterología

ADI, JOSE CRISTIAN
martes de 09:00 a 12:30

DAFFRA, OSCAR
miércoles de 09:00 a 12:10

DAFFRA, PAMELA RUTH
jueves de 08:30 a 12:30

FRAGAPANE, VIVIANA
lunes de 13:00 a 17:00, miércoles de 17:00 a 21:00, jueves de 08:30 a 12:30

GIL, BEATRIZ
martes de 08:30 a 12:50

GUTIERREZ, SEBASTIAN
martes de 13:00 a 16:30

LOPEZ, CANDELARIA
lunes de 08:30 a 12:45

ONGAY, RODRIGO
lunes de 17:30 a 20:50, jueves de 17:30 a 20:50

QUIROGA, ROSARIO
jueves de 13:00 a 16:00

VEGA, MATIAS ERNESTO
viernes de 08:30 a 09:30, viernes de 09:30 a 12:15

Gastroenterología Infantil

KAHANE, VERóNICA
lunes de 08:30 a 11:50, jueves de 13:00 a 16:40

Genética

OLIVERI, JAEN
martes de 08:30 a 12:30

MEDICO, DE PRUEBA
domingo de 03:00 a 06:00

Ginecología

BASSI, MARíA FLORENCIA
jueves de 09:10 a 12:10, sábado de 09:00 a 13:00

LASPADA, ARIANA GISELE
martes de 17:30 a 20:50, sábado de 09:30 a 12:40

OLIVERI, CONSTANZA
martes de 13:00 a 16:30, miércoles de 13:00 a 16:45, viernes de 08:30 a 12:15

ORTIZ, MARIA LAURA
jueves de 17:30 a 20:45, jueves de 08:30 a 12:30, viernes de 13:30 a 17:30

VALE CORDEJE, ISABEL
martes de 17:30 a 20:30, miércoles de 17:30 a 21:00

LASPADA, WALTER DANIEL
martes de 13:00 a 17:00, miércoles de 17:30 a 20:40

Ginecología Y Obstetricia

BRUNO, NATALIA
lunes de 09:00 a 12:00, martes de 09:00 a 12:00

GOMEZ DIAZ VALENTIN, FEDERICO
lunes de 13:20 a 17:20, viernes de 13:40 a 20:40

LASPADA, MARíA BELEN
lunes de 13:00 a 16:40, miércoles de 08:30 a 12:30, viernes de 08:30 a 12:15


PALOMBA, CRISTIAN
lunes de 17:30 a 21:00, miércoles de 08:30 a 12:00, jueves de 17:30 a 21:00

VERA, FERNANDO JAVIER
lunes de 08:30 a 12:20, miércoles de 13:00 a 16:45, viernes de 17:30 a 20:40

Hematología Clínica

LABANCA, ANA JOSEFINA
lunes de 13:00 a 17:00

PARERA, MARIA JORGELINA
miércoles de 08:30 a 12:30

Hepatología

GALDAME, OMAR ANDRES
viernes de 13:00 a 17:00

Infectología

DAPAS, JUAN IGNACIO
lunes de 08:30 a 09:45, lunes de 09:45 a 12:20

VILLALBA, MARIA ANDREA
miércoles de 13:00 a 17:00

Inmunología Infantil

ATENCIO, MARIELA CAROLINA
viernes de 13:00 a 16:40

Laboratorio


Medicina Del Dolor

CROCCO, JOSE ALFREDO
lunes de 16:30 a 17:00, lunes de 14:00 a 16:30

Nefrología Pediátrica

PRINCIPI, ILIANA
lunes de 14:00 a 16:40

Neumonología

MORAN, ALFREDO RUBéN
lunes de 13:00 a 16:40

Neumonología Infantil

DIAZ, WALTER LUIS
miércoles de 15:00 a 17:20, viernes de 17:30 a 20:30

URRUTIGOITY, JORGE
lunes de 17:00 a 21:00, martes de 17:00 a 21:00, miércoles de 17:00 a 21:00, jueves de 17:00 a 21:00, viernes de 17:00 a 21:00

Neurocirugía

FURST, EZEQUIEL
martes de 17:30 a 20:00, jueves de 13:00 a 17:20

PITHOD, DANIEL EDUARDO
miércoles de 17:40 a 20:45

SEJANOVICH, JOSé GABRIEL
lunes de 17:30 a 20:30, jueves de 19:00 a 21:00, jueves de 17:30 a 19:00

CHAVEZ, VíCTOR
martes de 09:30 a 12:10, viernes de 17:30 a 20:25

Neurocirugía Infantil


Neurología

CASTELLINO, GRISELDA
martes de 13:00 a 17:00

MELI, MARíA EUGENIA
lunes de 13:00 a 16:00

TORRES, M ALEJANDRA
miércoles de 08:30 a 12:30, viernes de 08:30 a 12:30

ARCE, MAXIMILIANO
miércoles de 13:40 a 16:20

DE SCHUTTER, EMILIANO
viernes de 08:30 a 12:30

Neurología Infantil

ADI, JAVIER NADíN
martes de 13:00 a 15:40

Nutrición

MALAH, EUGENIA NATALIA
miércoles de 17:30 a 21:00

POZZOLI, ALICIA GLADYS
lunes de 13:00 a 17:00, viernes de 17:30 a 21:30

SANCHEZ, SILVANA ANDREA
martes de 17:30 a 21:00, viernes de 08:30 a 13:10, viernes de 13:50 a 17:00

HVALA, LUCRECIA
martes de 13:00 a 17:00, jueves de 17:00 a 20:30

Nutrición Infantil

MAZZARESI, YANINA
lunes de 17:00 a 19:40

Odontología

ARIAS, GONZALO
martes de 19:00 a 20:40

BOIERO, LUCIANA
jueves de 14:00 a 20:00

GIAMBERARDINO, ESTEFANíA
lunes de 14:00 a 19:30, miércoles de 08:30 a 09:45

LABANTI, ADRíAN
martes de 14:00 a 18:40, viernes de 09:00 a 19:20, sábado de 09:15 a 12:15

MARCHESI, NANCY
lunes de 08:30 a 11:00, martes de 09:30 a 14:00, jueves de 08:30 a 13:00

PLATERO, CARLOS ALBERTO
miércoles de 10:00 a 19:30

ROCCASALVO, MARTIN ELIAS
lunes de 11:30 a 13:30

Oftalmología

MANCINI, CECILIA LOURDES
viernes de 09:30 a 16:00, sábado de 09:30 a 12:50

NAPOLITANO, CAROLINA
viernes de 17:00 a 21:30

TERCERO, MARíA EMILIA
lunes de 16:30 a 20:00, miércoles de 10:00 a 13:50, jueves de 14:30 a 18:50

ZUMEL, ESTELA MARíA
lunes de 12:00 a 16:15, miércoles de 14:00 a 19:55, jueves de 08:30 a 14:15

ACHEM BOTELLA, FEDERICO LUIS
lunes de 17:30 a 20:50, miércoles de 08:30 a 12:50, viernes de 17:30 a 20:50

ARAGO, ANA
viernes de 09:00 a 12:40

CECCHIN, PAOLA
lunes de 08:30 a 12:50, martes de 17:30 a 21:00, jueves de 17:30 a 21:00

LOTFI, ADRIANA CECILIA
martes de 08:30 a 12:50, jueves de 08:30 a 13:00

PASCUALOTTO, NOELY BELEN
lunes de 09:00 a 11:40

PURDHAM, CHRISTIAN
lunes de 13:20 a 17:20, miércoles de 17:30 a 20:50

RUISEÑOR, PABLO
martes de 13:00 a 17:20, jueves de 13:00 a 17:20, viernes de 13:00 a 17:20

SAFFI, CINTIA
miércoles de 13:00 a 17:00, sábado de 09:00 a 12:20

Otorrinolaringología

ASTUDILLO HERNANDEZ, NOELIA KARINA
martes de 13:00 a 17:00, jueves de 17:30 a 20:45

DI FILIPPO , Daniel Eduardo
miércoles de 09:15 a 12:30

MARTINEZ SANCHEZ, MARIELA CECILIA
miércoles de 17:30 a 20:40, viernes de 17:30 a 20:40

MOYA, CLAUDIA ALEJANDRA
lunes de 10:00 a 13:00, martes de 17:00 a 21:20, miércoles de 13:00 a 16:20, viernes de 10:00 a 12:50

PONCE, SIMON
lunes de 17:30 a 21:30

VENTURINI, MARíA FLORENCIA
martes de 17:30 a 21:00, viernes de 14:00 a 17:00

CORRADINI, ALEJANDRO
lunes de 17:00 a 20:20, miércoles de 17:00 a 20:20, viernes de 17:00 a 20:20

Pediatría

DE CASAS, MERCEDES
lunes de 09:00 a 12:30, jueves de 13:20 a 16:20, viernes de 09:00 a 12:40

DENARO, PAOLA
lunes de 11:10 a 12:30, lunes de 08:30 a 11:00, miércoles de 08:30 a 10:00, miércoles de 10:10 a 12:30, jueves de 13:00 a 16:40, viernes de 11:10 a 12:30, viernes de 08:30 a 11:00

DUCI, NéLIDA
miércoles de 17:10 a 21:30, jueves de 18:10 a 20:50

HERRERO, GUSTAVO ANIBAL
lunes de 17:30 a 20:50, martes de 08:30 a 12:10, viernes de 08:30 a 12:10

MARIANETTI, MARTA
martes de 13:00 a 17:00

OLIVERA, MARCIA
miércoles de 08:30 a 12:00, viernes de 17:30 a 20:30

RAMPONI, RICARDO DANIEL
lunes de 17:30 a 21:30, martes de 09:00 a 12:30, miércoles de 17:30 a 21:30, jueves de 17:30 a 21:30, viernes de 13:00 a 16:50

RAZQUIN, FEDERICO
miércoles de 17:30 a 21:10, viernes de 17:30 a 21:10

RIVERO, ROMINA
jueves de 09:10 a 12:10

RODRIGUEZ, GABRIELA INES
martes de 08:30 a 12:30, miércoles de 17:30 a 21:30, viernes de 13:00 a 20:30, sábado de 09:15 a 13:00

DIUMENJO, RICARDO
lunes de 08:00 a 16:00, martes de 08:00 a 16:00, miércoles de 08:00 a 16:00, jueves de 08:00 a 16:00, viernes de 08:00 a 12:00

SICCARDI, MARíA ALEJANDRA
viernes de 08:30 a 12:00

Proctología

CORREA, PABLO AGUSTíN
martes de 13:00 a 17:00, jueves de 13:00 a 17:00

Psicología

BIRNBAUN, GABRIELA FERNANDA
jueves de 15:00 a 20:00

CUQUEJO, ANA EDITH
viernes de 17:00 a 21:00

GIROLAMO, ALFREDO MAURICIO
miércoles de 08:00 a 08:15

KLIMBERG, KARINA ANDREA
domingo de 05:00 a 05:01

Reumatología

BORGIA, VICTORIA
lunes de 17:30 a 21:00, miércoles de 13:00 a 17:00, jueves de 08:30 a 12:30

LARA, MARIA EUGENIA
martes de 15:20 a 17:00, martes de 13:00 a 15:10


Traumatología

ALCALDE, GUILLERMO
martes de 17:30 a 20:31, jueves de 08:30 a 12:15

ARNAU, JAVIER ORLANDO
martes de 17:30 a 21:30

AVILA, ALEJANDRO
martes de 13:00 a 16:40

BERTONA, AGUSTIN
martes de 08:30 a 12:50

DONNA, RICARDO F.
viernes de 17:30 a 20:45

FIORE, GUSTAVO
lunes de 17:30 a 20:15, miércoles de 09:15 a 12:30

FRACCARO, DANIEL
lunes de 08:30 a 12:30, miércoles de 17:00 a 21:00, viernes de 13:00 a 17:00

GIOVANETTI, GUILLERMO
lunes de 09:15 a 11:15, jueves de 09:15 a 12:30

GONZALEZ, DIEGO IGNACIO
jueves de 17:30 a 20:50

LAFALLA, PABLO ALBERTO
miércoles de 17:30 a 20:30, viernes de 13:00 a 17:00

LEIVA, ALEJANDRO
martes de 08:30 a 11:45, miércoles de 17:30 a 20:30, viernes de 13:00 a 17:20

MANGIONE, JOSE IGNACIO
lunes de 08:30 a 12:00, miércoles de 13:00 a 16:45

MARTINA, LEANDRO
viernes de 17:30 a 21:00

MOLINA RóMOLI, AGúSTIN
miércoles de 17:30 a 21:30, jueves de 13:00 a 17:00, jueves de 17:40 a 21:10, viernes de 08:30 a 12:30

MURATORI, LUIS
jueves de 13:15 a 14:00, jueves de 08:30 a 13:15, jueves de 14:00 a 20:15

OCHOA, HUGO OSCAR
martes de 17:00 a 21:15

OCHOA, PABLO
lunes de 13:00 a 16:40, miércoles de 13:00 a 16:40

ONGAY, JUAN MANUEL
lunes de 17:00 a 19:45, jueves de 17:30 a 20:20

PARRA, GUSTAVO JAVIER
lunes de 13:00 a 17:00, miércoles de 13:00 a 17:00, jueves de 13:00 a 17:00

ROBY, MATíAS
lunes de 17:30 a 21:00, martes de 13:00 a 17:00, jueves de 13:00 a 17:00, viernes de 13:00 a 17:00

ROJAS, FLAVIO DAVID
martes de 17:30 a 21:00, jueves de 17:30 a 21:00

SCHUGURENSKY, MARCOS
martes de 13:00 a 17:00, viernes de 08:30 a 12:10

SICOLI, ALFREDO
viernes de 13:00 a 16:10

YANZON, CARLOS SEBASTIAN
miércoles de 13:00 a 17:00, viernes de 08:30 a 12:10

Traumatología Infantil

MIRABILE, ROBERTO ALEJANDRO
lunes de 17:15 a 20:45, lunes de 12:45 a 17:15, miércoles de 08:30 a 13:00, viernes de 17:00 a 20:45

TRIPODI, MARÍA LAURA
martes de 13:00 a 17:00, jueves de 13:00 a 17:00


Urología

ALBINO, GERMAN
lunes de 16:00 a 19:20, martes de 17:30 a 20:40, jueves de 11:00 a 15:40

CHIAPETTA, JUAN GUSTAVO
martes de 14:45 a 17:00, martes de 13:30 a 14:45

NUÑEZ, MARIANO
viernes de 13:20 a 16:30

TENNERINI, PABLO
miércoles de 17:30 a 20:00, sábado de 09:15 a 11:45

Urologia Pediátrica

MENDIETA, NICOLAS
martes de 17:30 a 20:40

VEGA PERUGORRIA, JOSé
martes de 17:30 a 21:00, miércoles de 17:30 a 20:00, viernes de 17:30 a 20:00

Obras sociales que recibe

  • CAJA FORENSE - GENERAL
  • CIMESA - CS SALUD
  • CIMESA - GENERAL
  • CIMESA - RP SALUD
  • DAMSU - DAMSU
  • FEDERADA SALUD - FEDERADA SALUD
  • GALENO - AZUL
  • GALENO - BRONCE
  • GALENO - ORO
  • GALENO - PLATA
  • INTEGRAL SALUD - GENERAL NO USAR
  • LUIS PASTEUR - GENERAL
  • MEDICUS - AZUL
  • MEDICUS - CELESTE
  • MEDICUS - FAMILIA
  • MEDICUS - INTEGRA
  • MEDICUS - JOVEN
  • MEDICUS - MUJER
  • MEDIFE - ORO
  • MEDIFE - PLATA
  • MEDIFE - PLATA CLASSIC
  • MEDIFE - PLATINUM
  • MEDIMAS - 200
  • MEDIMAS - PLUS
  • OMINT - OMINT
  • OSDE - 210
  • OSDE - 310
  • OSDE - 410
  • OSDE - 450
  • OSDE - 510
  • OSDIPP - OSDIPP
  • OSPE - A 700
  • OSPE - A 704
  • OSPE - AFIP
  • OSPE - D 750
  • OSPE - D 752
  • OSPE - D 754
  • OSPE - YPF A
  • PARTICULAR - PARTICULAR
  • PODER JUDICIAL - GENERAL
  • PREVENCIÓN SALUD - PREVENCIÓN SALUD
  • SADAIC - GENERAL
  • SANCOR SALUD - 1000
  • SANCOR SALUD - 1500
  • SANCOR SALUD - 2000
  • SANCOR SALUD - 3000
  • SANCOR SALUD - 3500
  • SANCOR SALUD - 4000
  • SERVESALUD - GENERAL
  • SWISS MEDICAL - DOCTHOS GLOBAL
  • SWISS MEDICAL - GRUPO SALUD
  • SWISS MEDICAL - PREMIUM
  • SWISS MEDICAL - QUALITAS
  • WILLIAM HOPE - WILLIAM HOPE

Otras sucursales

La institución cuenta con varias sucursales, selecciona cual deseas visitar
Fecha: 2022-01-19 07:56:19