Perfil de Genera Salud - Centro Médico

Genera Salud

Dirección: Necochea 569 - Ciudad de Mendoza, Mendoza, Argentina
Teléfono: 0261-4295484 / 0261-4295494
Página web: www.generasalud.com.ar

Cartilla médica

Endocrinología

LOPEZ GIOVANELI, Jorge - lunes de 16:00 a 19:00
INFANTE, María Gabriela - domingo de 10:00 a 12:00 - martes de 16:00 a 19:15

Fisioterapia / Kinesiología

RUGGERI, Miguel - domingo de 16:30 a 19:00 - martes de 13:00 a 16:00

Bioquimico

LEIVA, Viviana Paola - domingo de 08:00 a 20:00 - lunes de 08:00 a 20:00 - martes de 08:00 a 20:00 - miércoles de 08:00 a 20:00 - jueves de 08:00 a 20:00
GENESONI, Graciela Susana - domingo de 08:00 a 20:00 - lunes de 08:00 a 20:00 - martes de 08:00 a 20:00 - miércoles de 08:00 a 20:00 - jueves de 08:00 a 20:00
ROCA, Alberto Mario - domingo de 08:00 a 20:00 - lunes de 08:00 a 20:00 - martes de 08:00 a 20:00 - miércoles de 08:00 a 20:00 - jueves de 08:00 a 20:00
ANALISIS CLINICOS Y BACTEREOLOGICOS, Laboratorio - domingo de 08:00 a 20:00 - lunes de 08:00 a 20:00 - martes de 08:00 a 20:00 - miércoles de 08:00 a 20:00 - jueves de 08:00 a 20:00

Cardiología

MIRANDA SAEZ, Raul - lunes de 17:00 a 19:00 - lunes de 19:00 a 20:00
ERGOMETRIAS, Ergometría - lunes de 15:00 a 16:30
HOLTER, Holter - domingo de 19:00 a 19:01 - lunes de 19:00 a 19:01 - martes de 19:00 a 19:01 - miércoles de 19:00 a 19:01
LIMIA, Pablo - domingo de 17:00 a 19:40 - jueves de 17:00 a 19:40

Cirugía

MATUS, Daniel Alejandro - martes de 18:00 a 20:00
PORTALURI, Jorge - domingo de 12:30 a 14:00 - martes de 13:00 a 14:00
Ballarini, Luis - lunes de 11:00 a 13:15

Clínica Médica

POROLLI, Fabian - domingo de 17:00 a 19:40 - lunes de 16:00 a 19:40 - martes de 09:20 a 11:40 - miércoles de 16:00 a 19:40 - jueves de 09:20 a 12:00
ACUÑA VASSALLO, Juan Pablo - martes de 15:30 a 19:15 - jueves de 15:30 a 19:15
IULIANO, Miriam - domingo de 10:00 a 12:00 - domingo de 16:00 a 19:00 - lunes de 10:00 a 12:00 - miércoles de 13:45 a 15:45 - jueves de 10:00 a 12:00 - jueves de 18:30 a 19:45

Dermatología

ALASINO, Milvia - lunes de 16:00 a 19:00
Samper, Ariel - domingo de 15:30 a 18:00 - martes de 14:30 a 18:00 - jueves de 15:30 a 18:00
Cuervo, Ines - miércoles de 09:00 a 12:00

Especialista en ortodoncia

Heredia Ramis, Claudia - martes de 15:30 a 17:30

Fisioterapia

Fisioterapia, Fisioterapia - domingo de 09:00 a 15:40 - domingo de 09:01 a 15:41 - domingo de 16:30 a 19:50 - domingo de 16:31 a 19:51 - lunes de 09:00 a 14:00 - lunes de 09:01 a 14:01 - lunes de 14:50 a 19:50 - lunes de 14:51 a 19:51 - martes de 09:00 a 11:30 - martes de 09:01 a 11:31 - martes de 13:10 a 16:30 - martes de 13:11 a 16:31 - miércoles de 16:30 a 19:50 - miércoles de 16:31 a 19:51 - jueves de 09:00 a 14:00 - jueves de 09:01 a 14:01 - jueves de 14:00 a 19:50 - jueves de 14:01 a 19:01
BARATA, Erica - domingo de 09:20 a 12:40 - domingo de 16:00 a 20:40 - lunes de 09:20 a 13:20 - lunes de 17:00 a 20:40 - martes de 09:20 a 12:40 - martes de 17:00 a 20:40 - miércoles de 09:20 a 13:20 - miércoles de 17:00 a 20:40 - jueves de 09:20 a 12:40 - jueves de 17:00 a 19:40

Gastroenterología

TORRES, Alfredo - jueves de 16:30 a 18:30
ADI, JOSE - miércoles de 16:00 a 19:20
TEST AIRE ESPIRADO, (si Son Tolerables) - miércoles de 09:00 a 11:00

Ginecología

BERRA, María Gisela - martes de 13:30 a 16:00
FERNANDEZ CAETANO, Gonzalo - domingo de 09:00 a 12:00 - martes de 14:00 a 18:20
ECHEGOYEN, Ricardo - domingo de 15:00 a 19:00 - miércoles de 15:00 a 19:00 - jueves de 15:00 a 19:00
MORON, Diego - domingo de 14:00 a 17:20 - jueves de 15:00 a 18:40

Neurología

Campana, Javier - martes de 09:00 a 11:00

Neurología Infantil

Campana, Javier - martes de 09:00 a 11:00

Nutrición

ARA, Ivanna - lunes de 09:00 a 13:00 - miércoles de 09:00 a 11:00
Bernal, Maria Florencia - martes de 09:00 a 13:15 - miércoles de 11:00 a 17:00
OEHLER, Carina - domingo de 09:00 a 12:00 - martes de 09:00 a 12:00 - jueves de 09:00 a 12:00
LITTERI, Andrea - lunes de 14:00 a 18:45
ECHEVERRIA, Sonia - domingo de 18:00 a 20:00 - miércoles de 17:30 a 19:30
AGNENI, Gabriela - lunes de 08:30 a 13:00 - lunes de 15:00 a 19:00 - jueves de 14:00 a 19:00

Odontología

DEMARIA, Yanina - domingo de 15:00 a 19:00 - martes de 09:00 a 12:30
PEROCCO, Ana Laura - lunes de 15:00 a 16:00 - jueves de 15:00 a 19:00

Odontología Infantil

NAVARRO, Maria Emilia - domingo de 09:00 a 12:00 - miércoles de 16:00 a 20:00

Otorrinolaringología Infantil

MORGANI, Carolina - lunes de 14:40 a 15:50 - miércoles de 14:45 a 16:00
TOMAS, Silvio - domingo de 12:00 a 14:40 - lunes de 17:00 a 19:40 - martes de 17:00 a 19:40

Otorrinolaringología

MORGANI, Carolina - lunes de 14:40 a 15:50 - miércoles de 14:45 a 16:00
TOMAS, Silvio - domingo de 12:00 a 14:40 - lunes de 17:00 a 19:40 - martes de 17:00 a 19:40

Pediatría

Sanginez, Fernanda - miércoles de 10:00 a 16:00
PONCE, Daniel - domingo de 17:00 a 19:30 - martes de 17:00 a 19:30 - miércoles de 17:00 a 19:30 - jueves de 17:00 a 19:30

Pediatría / Neonatología

Sanginez, Fernanda - miércoles de 10:00 a 16:00
PONCE, Daniel - domingo de 17:00 a 19:30 - martes de 17:00 a 19:30 - miércoles de 17:00 a 19:30 - jueves de 17:00 a 19:30

Psicología

ESPER, Nadia - domingo de 08:00 a 12:00 - martes de 18:00 a 20:00 - miércoles de 08:00 a 11:00

Reflexología

CORNEJO, Susana - domingo de 16:00 a 19:00 - lunes de 16:00 a 19:00

Reumatología

CURTI, Ana - martes de 15:00 a 19:00

Traumatología

RODRIGUEZ, Roberto Flavio - jueves de 13:00 a 15:00
RODRIGUEZ FUENTES, Walter - martes de 14:00 a 16:00
FUEGO, Segundo - jueves de 16:00 a 19:00
LAFALLA, Pablo Alberto - lunes de 16:30 a 20:30 - jueves de 16:30 a 20:30
RUIZ BUSTOS, Cesar Rufino - domingo de 14:00 a 16:00
POLITO, Roque - domingo de 17:30 a 19:40
RODRIGUEZ FUENTES, Walter - martes de 16:30 a 19:30 - jueves de 08:30 a 11:15 - jueves de 12:30 a 15:45

Traumatología Infantil

CIRILLO, Carlos - lunes de 16:30 a 20:00 - miércoles de 16:30 a 20:00
ROYO, Pedro - domingo de 15:00 a 19:00 - miércoles de 16:00 a 19:30

Urología

GIMÉNEZ, Facundo Horacio - miércoles de 12:30 a 15:30 - viernes de 10:00 a 12:00


Obras sociales que recibe:

ACA Salud
Accord Salud
Agua y energia
APM
Boreal Osimrra
Caja Forense
CIMESA
Consolidar Salud
DAMSU
DASUTEN
Docthos
Federada Salud
Galeno
IOSE
Jerárquico Salud
Luz y Fuerza
Medicus
MEDIFE
MEDIMAS
Obra Social Personal de Farmacia
OMINT
OPDEA
Osde
OSDEPYM
OSDIPP
OSDOP
OSEF
OSPAT
OSPE
OSPEGAP
OSPELSYM
OSPIL
OSPLAD
OSPSA
OSSEG
OSTEL
Particular
Poder Judicial
RP Salud
Sancor Salud
Santa Rosa Salud
SCIS
Ser Salud
Serve Salud
Sindicato de Diarios y Revistas
Swiss Medical
Madre Teresa de Calcuta
TV Salud
UNIMED
Austral OMI
EW Hope
Ayudame a mejorar, tu opinión es importante
Email (opcional):

Comentario: